На что указывают утомляемость, сонливость, слабость

Чаще всего в усталости, сонливости, слабости, утомляемости винят стрессы, переживания, чрезмерные физические нагрузки, изменение погодных условий, дефицит витаминов и микроэлементов и так далее. Однако, за столь привычными симптомами могут прятаться серьезные заболевания: анемия, сахарный диабет, гипотиреоз, не говоря уже о сердечно-сосудистых и неврологических проблемах.

Следует знать — в нормальном состоянии усталость, сонливость и апатия вовсе не характерны для человека, даже старшего возраста. С такими симптомами можно и нужно бороться — они портят жизнь, снижают ее качество, поэтому следует устранить причину вялости и сонливости, особенно если они проявляются днем. Не терпите слабость и усталость, обратитесь к врачу.

Возраст после 50 — не повод для сонливости и вялости

Есть масса примеров великих ученых, художников и писателей, сохранивших ясность ума и хорошую память до глубокой старости. Л. Толстой творил до 86 лет, великий советский академик Обручев прожил до 93 лет в здравом рассудке, писатель А. Гессен именно на склоне лет создал свои самые яркие произведения, а картины Тициана последних лет жизни поражают красотой и глубиной (он умер в 99 лет). Поэтому возраст — вовсе не синоним усталости, сонливости и слабости, мозг должен работать и думать всегда.

Как лечить утомляемость, сонливость, слабость

Как правило, лечение слабости, сонливости и апатии пациенты совмещают совмещают с коррекцией образа жизни и питания: больше свежего воздуха и двигательной активности, соблюдение режима сна, отсутствие волнений и значительного напряжения, употребление пищи, богатой витаминами и микроэлементами, искоренение вредных привычек и, конечно, терапия сопутствующих заболеваний.

Однако без приема специальных препаратов для улучшения работы мозга и памяти лечение может быть неполноценным. «Диваза» — современный ноотропный препарат, улучшает память и внимание, нормализует мозговое кровообращение. «Диваза» хорошо сочетается с другими лекарствами и рассчитана на длительный прием — курсами не менее трех месяцев.

«Диваза» положительно сказывается на работе мозга — в улучшении памяти, снижении тревожности, нормализации сна; слабость, сонливость и усталость ощущаются меньше, а работоспособность, умственная и физическая, повышается. Назначение данного препарата возможно после врачебной консультации.


Ясная голова, много сил для активной жизни,
хорошее настроение!
Упаковка Дивазы
Предыдущая статья
Препараты для улучшения работы мозга
Следущая статья
Препараты для улучшения мозгового кровообращения