Препараты для сосудов мозга

Когда нужны препараты для сосудов мозга?

Симптоматика проблем с сосудами головного мозга весьма обширна. Нарушения кровообращения в мозгу проявляются ухудшением памяти, работы мозга, приступами головной боли, головокружением, частой слабостью, утомляемостью и апатией, сонливостью при плохом ночном сне и прочими, не слишком приятными симптомами, которые лишают радости жизни. Хорошее состояние сосудов головного мозга зависит от многих факторов:

  • подверженности заболеваниям сердечно-сосудистой и нервной системы, опорно-двигательного аппарата, щитовидной железы или диабета;
  • образа жизни, питания, физической активности и вредных привычек (алкоголь и никотин чрезвычайно негативно сказываются на состоянии сосудов головного мозга);
  • стрессов и физических нагрузок, количества сна, общего психо-эмоционального состояния человека.

Кому назначают таблетки для сосудов головного мозга

С подобными проблемами сталкиваются даже молодые люди. Поэтому врачи пописывают препараты для сосудов мозга при стрессах и напряжения на работе, учебе. Врожденные или приобретенные заболевания, травмы головы или инфекции — также повод назначить таблетки для сосудов мозга. Что касается людей старше 50 лет, им непременно стоит обратиться к врачу, чтобы проверить состояние сосудов мозга и получать назначение препаратов для сосудов головного мозга. Атеросклероз, гипертония, диабет и прочие недуги, влияющих на снабжение мозга кислородом и питательными веществами распространены повсеместно. Таблетки для  мозга — залог сохранения активности, бодрости, хорошей памяти и мыслительной деятельности до глубокой старости.

Виды препаратов для сосудов головного мозга

Список препаратов для сосудов головного мозга обширен — в каждом конкретном случае назначается своя лекарственная схема с учетом имеющихся травм, хронических заболеваний и перенесенных инфекций. Это сосудорасширяющие, спазмолитики, ноотропы, средства для улучшения кровообращения, обмена веществ и укрепления сосудистой стенки, снижения ее проницаемости.

Известны разные таблетки для сосудов мозга: для усиления мозгового кровообращения и расширения коронарных сосудов, при различных видах гипоксии мозга, которые назначаются врачами отдельно и в комплексе.

Однако многие из них обладают серьезными побочными действиями, имеют противопоказания, и получаются исключительно по рецепту. «Диваза» — вазоактивный (сосудоукрепляющий) ноотроп последнего поколения, назначаемый врачами всем лицам с 18 лет при любых проявлениях нарушений деятельности сосудов головного мозга. «Диваза» — препарат для сосудов мозга комбинированного действия, она регенерирует сосуды и клетки, снимает головную боль, тревожность и депрессию, укрепляет сон, избавляет от головокружения, слабости и утомляемости, повышает активность и бодрость.

Ясная голова, много сил для активной жизни,
хорошее настроение!
Упаковка Дивазы
Предыдущая статья
Какие бывают лекарства для сосудов мозга?
Следущая статья
Как бороться со слабостью и головокружением?