Препараты для улучшения мозгового кровообращения

Как сохранить здоровье сосудов и ясность ума на долгие годы?

Нарушения мозгового кровообращения или цереброваскулярные расстройства — в топе причин смертности и инвалидизации населения всей планеты. Поражения сосудов головного мозга сосудов головного мозга ухудшают его кровоснабжение, насыщение кислородом и питание. С годами нарушения проявляются все сильнее из-за накапливаемых недугов: атеросклероза, диабета, гипертонии, остеохондроза, интоксикаций и так далее. На здоровье это сказывается очень негативно — появляются головокружения, боли, судороги, сонливость, тревожность, высокая утомляемость, снижение памяти и концентрации внимания.

Когда принимают препараты для улучшения мозгового кровообращения и памяти

Врачи едины в своих рекомендациях — многим со временем нужно принимать лекарства для улучшения мозгового кровообращения. По статистике, после 50-ти теми или иными проблемами с сосудами мозга, расстройствами памяти и мышления страдает каждый второй. Чем раньше вы обратитесь к врачу для проверки мозгового кровообращения, тем меньше сил потребуется на его поддержку в дальнейшем.

Поддерживающее лечение для мозгового кровообращения и улучшения памяти — вот тот верный путь, который позволит продлить «молодость» мозга, обеспечит его нормальную работу и хорошее самочувствие в целом. Тем более, запущенные недуги (особенно постинсультные изменения) лечить намного сложнее, зачастую изменения в мозге необратимы. Назначаемые в этих случаях «мощные» препараты для улучшения мозгового кровообращения и улучшения памяти имеют намного больше побочных явлений, негативно влияя на другие органы и системы.

Какие бывают препараты для улучшения мозгового кровообращения

Наличие вышеперечисленных болезней и патологий в анамнезе, настораживающая симптоматика, наступление определенного возраста — все это показания для приема препаратов для мозгового кровообращения.

Врачи назначают: ноотропы, сосудопротекторы, сосудорасширяющие и сосудоукрепляющие средства, антикоагулянты, нейропептиды. Единственное неудобство — иногда прописывают несколько лекарств одновременно, дабы обеспечить нужный эффект. Покупать несколько препаратов дороже, они могут плохо взаимодействовать между собой и с другими лекарствами, которые также приходится принимать. Поэтому стали появляться комбинированные препараты для кровообращения мозга: оказывая двойное действие, они вызывают минимум побочных эффектов и хорошо сочетаются с другими лекарствами.

Например, «Диваза» — новое комбинированные средство, которое влияет на умственную работоспособность, память (в этом его ноотропное действие), нормализует мозговое кровообращение.


Ясная голова, много сил для активной жизни,
хорошее настроение!
Упаковка Дивазы
Предыдущая статья
На что указывают утомляемость, сонливость, слабость
Следущая статья
Нарушения мозгового кровообращения: причины, симптомы, лечение