Какие бывают лекарства для сосудов мозга?

Почему важно следить за состоянием сосудов?

Состояние сосудов — один из показателей здоровья организма. И особую важность в этом смысле представляют сосуды головного мозга, поскольку от их выносливости напрямую зависит кровоснабжение, а, значит, деятельность головного мозга. Активность, физическая и умственная работоспособность, хорошая память, уравновешенный характер, крепкий сон — все это дают нам здоровые сосуды головного мозга.

Запущенное состояние сосудов мозга сказывается плохим самочувствием, головокружениями, головными болями, слабостью и быстрой утомляемостью, угасанием памяти и умственной активности, сонливостью и вялостью, бессонницей и многими другим неприятными симптомами.

Причем не стоит полагать, что проблемы с сосудами головного мозга — бич старшего поколения, страдающего атеросклерозом, гипертонией и ишемией. На состояние сосудов влияют травмы, перенесенные инфекции, нездоровый образ жизни и вредные привычки, врожденные и приобретенные заболевания, а также стресс и сильные душевные переживания. То есть все то, с чем постоянно сталкивается среднестатистический гражданин, студент, преподаватель, бухгалтер или сотрудник компании.

Лекарства для сосудов мозга: когда назначают

За состоянием сосудов необходимо следить с молодых лет, по показаниям врачей укрепляя их лекарствами для сосудов головного мозга. Назначенные врачами лекарства для сосудов мозга помогут поддерживать мозг при легких формах расстройств и предупреждать более тяжелые нарушения деятельности. Наряду с этим, кардиологи, терапевты и неврологи назначают сосудорасширяющие, нейропротекторы (защита клеток мозга), успокоительные, препараты для укрепления стенок сосудов и улучшения кровотока. Хорошим дополнением к медикаментозному лечению станут укрепляющие процедуры, закаливание, правильное питание, спортивная нагрузка и здоровый сон.

Народная медицина и проверенные лекарства для сосудов мозга

Народная медицина также предлагает определенный перечень лекарств для сосудов мозга, в основном настоек и отваров: из березовых почек, кукурузных рылец, арники горной, боярышника, чеснока. Однако полагаться исключительно на народную медицину никак нельзя — все ее рекомендации лишь дополняют основную схему лечения, назначенную врачом.

Специалисты же могут прописать ноотропы с усиливающим проходимость сосудов и антиоксидантным действием. «Диваза» — новое комбинированное лекарство для сосудов мозга. «Диваза» работает по 2 фронтам — воздействует и на симптомы, и на непосредственные причины проблем с сосудами. Лекарство для сосудов мозга не имеет практически противопоказаний и побочных явлений, подходит женщинам и мужчинам старше 18 лет, а пить его можно курсом до 6 месяцев.

Ясная голова, много сил для активной жизни,
хорошее настроение!
Упаковка Дивазы
Предыдущая статья
Способы повышения умственной и физической активности
Следущая статья
Препараты для сосудов мозга