Препараты для улучшения памяти и внимания

Препараты для улучшения памяти и внимания

Ухудшение памяти, концентрации, внимания, высокая утомляемость, слабость, головокружения – подобные симптомы значительно портят жизнь, мешают нормальной работе и учебе. Проблемы с памятью и вниманием могут говорить о нарушении мозгового кровообращения, что чревато гораздо более серьезными последствиями в будущем. Но, к сожалению, многие люди не обращают внимания на плохое самочувствие и не посещают врача, который назначит лечение с препаратами для улучшения памяти.

Улучшение памяти взрослым: препараты или народные средства

Народная медицина предлагает свои средства для памяти и концентрации внимания, однако врачи единодушны в своем мнении – они могут являться лишь дополнением к терапии, где база – лекарственные препараты для улучшения памяти. Полагаться только на народные средства никак нельзя. Всевозможные настойки (вереска, корня девясила или клевера), отвары и пр. нельзя принимать бесконтрольно, иначе есть риск не столько помочь, сколько навредить организму. Современные препараты для улучшения памяти, концентрации также могут содержать в своем составе вытяжки и концентраты трав и растений, однако сочетания этих трав, их дозировки строго выверены, а способы применения обозначены в инструкции. Какие препараты для улучшения памяти подходят в каждом конкретном случае (учитывая возраст, состояние здоровья и род деятельности пациента) порекомендует врач.

Возрастные проблемы с сосудами – частая причина нарушения памяти и внимания

Преклонный возраст – один из факторов проблем с памятью из-за высокого риска ухудшения кровообращения. Атеросклероз, гипертония и прочие болезни сосудов очень негативно сказываются на кровоснабжении головного мозга. Покрытые холестериновыми бляшками и солями кальция сосуды не могут нормально функционировать, а кровь – переносить в мозг питательные вещества и кислород. Как следствие, люди становятся забывчивыми, рассеянными, невнимательными. Важно вовремя обратить внимание на симптомы нарушений кровообращения в мозге пойти к врачу и начать принимать препараты для улучшения памяти и внимания.

Какие бывают препараты для улучшения памяти и внимания взрослым

Корректоры тонуса мозговых сосудов, ноотропы, витамины группы B, вазопротекторы – все это препараты для улучшения памяти, внимания взрослым. Как правило, врач назначает препараты для концентрации внимания и улучшения памяти различного спектра действия, это может быть не одно лекарство. Гораздо удобнее пить многофункциональный и комбинированный препарат для улучшения памяти взрослым, который объединяет несколько действий и снижает лекарственную нагрузку. К таким лекарствам относится «Диваза» – вазоактивный ноотроп последнего поколения , работающий и как антиоксидант. Он защищает сосуды от свободных радикалов, корректирует тонус и состояние сосудистых стенок, улучшает кровообращение мозга. Диваза позитивно влияет на когнитивную функцию, память и внимание, нормализует общее состояние, сон и дневную активность.


Ясная голова, много сил для активной жизни,
хорошее настроение!
Упаковка Дивазы
Предыдущая статья
Препараты для укрепления сосудов мозга
Следущая статья
Виды головокружения