Виды головокружения

Головокружение: повод задуматься о здоровье?

Приступы головокружения испытывают люди любого возраста, пола и состояния здоровья. Постоянное головокружение чрезвычайно дискомфортно, часто и с постели вставать приходится с особой осторожностью, дабы его не спровоцировать. Даже легкое головокружение, если оно происходит регулярно, нормой не является. Важно понять причины возникновения головокружения, среди которых:

  • психогенные мотивы – стресс, переживания, сильная усталость и переутомление, иные психо-эмоциональные факторы;
  • заболевания вестибулярного аппарата (патология со стороны внутреннего уха);
  • гормональные перестройки в организме и пр.
  • инфекционные, эндокринные и сердечно-сосудистые заболевания, воспалительные процессы или интоксикация.

Самая частая причина – нарушение мозгового кровообращения. Недополучая из-за этого кислород и питательные вещества, мозг не может как следует работать. Слабость, головокружение, головная боль, сонливость – такими симптомами проявляет себя нарушенное кровообращение мозга. При возникновении данных проявлений необходимо немедленно обратиться к врачу, который подберет соответствующее лечение. Вероятнее всего, среди назначений доктора будут ноотропные препараты.

Препараты от головокружения

Усугубляют общую картину нездоровые привычки, неправильный образ жизни, отсутствие физической активности. Нередко приступы происходят из-за резкого изменения положения тела в пространстве – это, например, головокружение при вставании. Его считают, как и головокружение при повороте, доброкачественным позиционным головокружением, которое можно выявить с помощью простого позиционного теста. Если испытываешь головокружение, когда ложишься, следует с особой внимательностью контролировать положение тела и не делать резких движений.

Слабость, головокружение и сонливость: помогут комбинированные препараты

Частые головокружения оставлять без врачебного надзора нельзя ни в коем случае, чтобы не пропустить жизнеугрожающего состояния. Терапия должна, в первую очередь, действовать на причину приступов головокружения. В таких случаях предпочтительно применение препаратов в различных комбинациях – ноотропов для улучшения работы мозга, вазоактивных или сосудистых препаратов для улучшения мозгового кровообращения и антиоксидантов для защиты нейронов от свободных радикалов.

Слабость, головокружение и сонливость: комбинированные препараты

Для экономии времени, денег и усилий пациентов создают комбинированные препараты, объединяющие в себе ноотропное, сосудистое и антиоксидантное действие. «Диваза» – это препарат, который борется со слабостью, головокружением, сонливостью, одновременно оказывая ноотропный, сосудистый (вазоактивный) и антиоксидантный эффект. Благодаря уникальному составу, «Диваза» улучшает взаимодействие нервных клеток между собой, восстанавливает недостаточное мозговое кровообращение, а также защищает и устраняет негативное действие свободных радикалов на нейроны.

Ясная голова, много сил для активной жизни,
хорошее настроение!
Упаковка Дивазы
Предыдущая статья
Препараты для улучшения памяти и внимания
Следущая статья
О чем говорят головокружение и головная боль