Лекарство для памяти пожилым людям

«НИЧЕГО НЕ БОЛИТ, и КАЖДЫЙ ДЕНЬ – НОВОСТИ!»

Да, иногда именно так, с юмором, пожилой человек относится к тому, что его память ухудшается, и возникают определенные сложности со вниманием.

Что ж, и это правильно: с улыбкой на лице любое дело делается, любое действие выполняется, как правило, заметно быстрее.

Но все-таки – проблема существует, и серьезная. Лекарство для памяти пожилым людям требуется гораздо чаще, нежели молодым. Каким же должно быть это лекарство для памяти, существуют ли какие-то «таблетки для мозга», способные улучшить «запоминающие способности» в пожилом возрасте и тем самым, по большому счету, сохранить пожилому человеку его привычное качество жизни?

Строго говоря, по мнению медиков, постепенно наша память ухудшается уже после 25-30 лет. Но именно к «почтенным годам» это становится особенно заметно и может привести к самым серьезным последствиям.

Удивляться нечему. «Активные действия» против памяти ведутся по самым разным «направлениям». Это и общее замедление «химии» мозга. И обострения хронических заболеваний. И возможные осложнения после «сезонных простуд», ведь иммунитет пожилого человека уже не столь крепок. И неправильное употребление как успокаивающих, так и «стимулирующих» препаратов. В общем – список обширный, и результат «совместного действия» факторов вполне может привести к тому, что вопрос поиска лекарства для памяти пожилому человеку однажды встанет весьма остро.

НООТРОПНЫЕ ПРЕПАРАТЫ: «ПОМОЩНИКИ МОЗГА»

Чем старше человек, тем заметнее становится негативное действие еще одного немаловажного фактора, имя которому – ухудшение мозгового кровообращения. С годами кровеносные сосуды головного мозга неуклонно теряют свои «проводящие свойства», интенсивность кровотока падает, и клетки мозга попросту перестают получать кислород и другие питательные вещества в необходимом объеме, «работоспособность» их падает.

Приводит это не только к тому, что ухудшается память и «рассеивается» внимание. Нехватка «питания» мозга – это и быстрая утомляемость, когда, казалось бы, даже привычные действия «вдруг» отнимают заметно больше сил и времени. Это еще и головные боли, и даже головокружения, проблемы со сном, шум в ушах, перепады настроения.

В подобной ситуации лечащий врач, вполне возможно, сочтет необходимым использование ноотропных препаратов. Ноотропы – это своеобразные «помощники и защитники» мозга, оберегающие и поддерживающие здоровье его «думающих клеток». Еще одна важнейшая функция ноотропных средств – улучшать мозговое кровообращение.

Курсовой прием современного ноотропного препарата Диваза может способствовать улучшению мозгового кровообращения. Тем самым, Диваза может выступить в роли искомого «лекарства для памяти у пожилых»: оказать положительное действие на память и внимание, восстановить нормальный сон, уменьшить головные боли и «перепады» эмоционального фона.

Препарат не вызывает привыкания, сонливости и слабости. Еще одно достоинство Дивазы - совместимость с другими лекарственными препаратами и средствами, ведь пожилой человек обычно принимает не одни только лекарства для памяти.

ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ПАМЯТИ: ПОЖИЛЫМ И НЕ ТОЛЬКО

Как воскликнул однажды один киногерой – «Действия ведете в верном направлении!» Чтобы память не ухудшалась – ее нужно постоянно улучшать!

И одно из самых надежных «лекарств для памяти» - это здоровый образ жизни, что называется, правильная организация труда и отдыха.

Клетки мозга, как и, например, мышцы – тоже устают, и им столь же необходимо время на восстановления. Лучше всего – в форме полноценного сна. Особенно – в состоянии стресса и переутомления.

Еще одна форма «релаксации» - это своевременное «переключение» внимания с задачи на задачу. Чередование умственного и физического труда – отличное решение.

Разумная физическая нагрузка и вообще весьма полезна. Даже простая прогулка на свежем воздухе – уже прекрасное лекарство для памяти, обеспечивающее ее важнейшим «препаратом» кислородом.

И еще одно лекарство для памяти, и пожилым оно особенно необходимо – это посильная нагрузка на мозг. Чтение, решение задач на внимание и логику, рукоделие и ремесла, пение, игра на музыкальных инструментах и танцы – все это не только улучшает эмоциональный фон, но и не дает мозгу «скучать», поддерживает его в «хорошей спортивной форме».

Ну и – возвращаясь к началу. Хорошее настроение – тот самый «секретный ингредиент» лекарства для памяти. Усиливает действие минимум двукратно и не имеет никаких противопоказаний к ежедневному приему!

Ясная голова, много сил для активной жизни,
хорошее настроение!
Упаковка Дивазы
Предыдущая статья
Таблетки для улучшения памяти и работы мозга взрослым
Следущая статья
Как улучшить память взрослому человеку