Таблетки для улучшения памяти и работы мозга взрослым

«СТОЙ, ОПАСНАЯ ЗОНА: РАБОТА МОЗГА!»

Да, ритм современной жизни таков, что иногда впору вывешивать над рабочим местом именно такое объявление! Привычка к работе в «режиме многозадачности», нарастающий поток информации – все это требует постоянного напряжения памяти и внимания, и неудивительно, что эти самые память и внимание иной раз начинают подводить. И о поиске каких-нибудь полезных препаратов, «таблеток для улучшения памяти и работы мозга» задумываются даже те, кто, казалось бы, способен «удержать в голове» огромный массив данных.

pamyat2.jpgЗадумываются неспроста. Увы, огромная «интеллектуальная нагрузка» - не единственная причина, заставляющая нас периодически что-то забывать. Черепно-мозговые травмы, порой вроде бы «незаметные», обострения хронических заболеваний, возможные осложнения после простуд и особенно гриппа – тоже сказываются на способности усваивать информацию не лучшим образом.

А еще – бесконтрольное применение успокаивающих лекарств, или напротив – таблеток «стимулирующего» свойства. А упоминать про такие известные «препараты» как алкоголь и табак и вовсе не хочется, однако упомянуть – нужно.

В общем, куда ни кинь – всюду клин, и этот самый «клин» улучшению памяти не способствует никак. Есть ли способ его все-таки «вышибить», какой-то таблеткой, препаратом или лекарством – и провести необходимые мероприятия по улучшению памяти и работы мозга взрослого человека, оказавшегося под тяжким «прессом» забот и хлопот?

И ЕЩЕ ОДНА СЕРЬЕЗНАЯ ПРИЧИНА ДЛЯ «ЗАБЫВЧИВОСТИ»...

...которую никак нельзя оставить без внимания при решении задачи улучшения памяти и работы мозга у взрослых. И зовется она – «Ухудшение мозгового кровообращения».

Причем именно – у взрослых. Все дело в том, что жизненный опыт накладывает не самый лучший «отпечаток» на состояние сосудов головного мозга. С возрастом стенки их утрачивают былую эластичность, «обрастают» холестериновыми бляшками – и «проводящее сечение» сосудов неуклонно снижается. В результате клетки мозга перестают получать кислород и другие питательные вещества в требуемом количестве, и «работоспособность» их падает.

И это – не только возможные трудности с памятью и вниманием. Человек начинает быстрее уставать, и привычные дела отнимают теперь заметно больше сил и времени. Начинают беспокоить головные боли «как будто без причины». Нарушается сон, ухудшается эмоциональное состояние – в общем, целый «букет» проблем.

В подобной ситуации лечащий врач, возможно, будет рекомендовать использование ноотропных препаратов. Ноотропы – это своеобразные «таблетки для мозга», лекарство, призванное помогать его клеткам в их «повседневной работе», защищать их от различных «перегрузок» и других факторов риска.

Еще одна «специальность» нооторопных препаратов – улучшение состояния сосудов головного мозга. Курсовой прием современного препарата Диваза может способствовать нормализации мозгового кровообращения, и тем самым способствовать восстановлению процессов памяти улучшению работы и кровоснабжения мозга. Диваза не имеет лекарственного взаимодействия, что важно,ведь человеку «в возрасте», как правило, приходится принимать не одно лекарство.

УЛУЧШЕНИЕ ПАМЯТИ И РАБОТЫ МОЗГА ВЗРОСЛЫМ: КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ

Собственно, решение в чем-то очевидное. «Недопущение» в свою жизнь факторов, негативно влияющих на память и внимание – уже серьезный шаг для их сохранения.

Правильно трудимся и отдыхаем. После переутомлений, как умственных, так и физических – обязательно обеспечиваем себе полноценную «релаксацию», необходимые «часы сна». Своевременное переключение с задачи на задачу - тоже «восстановительное лекарство»!

Конечно, не все в этой жизни нам подвластно – но, во всяком случае, использовать правильную защитную экипировку при занятиях спорта или, к примеру, ремонтно-строительных работах, вполне в наших силах.

Ежедневно принимаем препарат «свежий воздух». Физические упражнения при этом заметно увеличивают эффективность данной «таблетки».

Еще один ежедневно необходимый «препарат» - полноценное, разнообразное питание, обеспечивающее мозг всеми нужными витаминами и другими «слагаемыми».

В пожилом возрасте хорошим «лекарством для памяти» станет регулярная посильная тренировка. Решение логических задач, интеллектуальные игры, требующие памяти и внимания, чтение, освоение каких-то новых для себя занятий, хобби и ремесла – все это прекрасная «таблетка» для мозга.

И еще одна «таблетка», не имеющая противопоказаний и ограничений по приему – хорошее настроение. С улыбкой на лице любая информация «схватывается на лету» и затем используется в самый нужный момент безо всяких сложностей!

Ясная голова, много сил для активной жизни,
хорошее настроение!
Упаковка Дивазы
Предыдущая статья
Ухудшение памяти в возрасте. Что делать?
Следущая статья
Лекарство для памяти пожилым людям