Плохое кровообращение в мозге

Плохое кровообращение в мозге

Проблемы с кровообращением головного мозга после 50 лет многим людям, независимо от пола и рода деятельности, знакомы. Это тот возраст, когда нужно быть особенно внимательными к своему здоровью и не пренебрегать регулярными визитами к врачу. Плохое кровообращение головного мозга чревато очень нехорошими последствиями, вплоть до острых состояний. Плохое кровообращение в мозге вызывает различные проявления, каждое из которых – повод записаться к терапевту или невропатологу.

Симптомы плохого мозгового кровообращения

Многие люди после 50 лет страдают от плохого кровообращения мозга, симптомы которого они игнорируют или считают неприятным следствием своего возраста. Среди них:

  • головная боль, особенно из-за резких перемен погодных условий, головокружение, обмороки, шум в ушах и мушки перед глазами;
  • ухудшение когнитивной функции, мышления и памяти, снижение общей работоспособности, апатичность, слабость и быстрая утомляемость, бессонница.

Любой из этих симптомов дает основания предполагать плохое кровообращение головного мозга. Симптомы должны быть переданы врачу, который обследует вас и выявит возможные нарушения в кровообращении головного мозга. Лечение поддержит ментальную функцию, память и физическую активность.

Причины плохого кровообращения головного мозга

Плохое мозговое кровообращение вызывается многими причинами:

  • «Возрастные» заболевания: атеросклероз, гипертония, нарушения в работе сердечно-сосудистый системы, диабет и другие эндокринные отклонения провоцируют плохое кровообращение в голове: сосуды становятся хрупкими, тонкими, поверхность покрывается атеросклеротическими бляшками и солями, сужается просвет. Все это в итоге создает проблемы с кровоснабжением головного мозга, его питанием и обеспечением кислородом.
  • лишний вес, вредные привычки, неправильный образ жизни. Положительные изменения образа жизни влияют не только на мозговое кровообращение, но и на самочувствие, умственную и физическую работоспособность в целом.

Плохое кровообращение мозга – лечение

В то же время проблемы мозгового кровообращения требуют назначения специальных препаратов, в первую очередь ноотропов, психорегуляторов, антиоксидантов или психостимуляторов. После постановки диагноза «Плохое кровообращение мозга» лечение подбирается врачом, исходя из возраста, наличия хронических заболеваний и общего состояния пациента. Разумнее всего принимать препараты нового поколения, воздействующие не только на симптомы, но и причины ухудшения кровообращения. «Диваза» – новый препарат с вазоактивной, антиоксидантной и ноотропной функцией. Его комбинированное действие стимулирует процессы регенерации сосудистых стенок, улучшает работу мозга, память, внимание и замедляет окислительные процессы в мозге.

Ясная голова, много сил для активной жизни,
хорошее настроение!
Упаковка Дивазы
Предыдущая статья
Как улучшить память у пожилых людей?
Следущая статья
Как улучшить мозговое кровообращение